Наверх
vorle.ru

Осужден виновник взрыва дома на улице Сумской

Наркоман спровоцировал утечку газа, а потом чиркнул зажигалкой.

Осужден виновник взрыва дома на улице Сумской

В Курске вынесен приговор 25-летнему местному жителю, по вине которого произошел взрыв в трехэтажном жилом доме, расположенном на улице Сумской Курска.

Инцидент случился 29 марта 2015 года. Курянин, находясь под воздействием наркотических средств, перерубил шланг подачи бытового газа, а затем привел в действие зажигалку. Скопившийся в квартире газ взорвался, разрушив внутренние смежные стены и перегородки между тремя близлежащими квартирами.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Курской области, от взрыва пострадали 12 человек, здоровью одного из них был причинен тяжкий вред. Общий материальный ущерб превысил 5 млн рублей.

Курянин, устроивший взрыв, получил ожог 70% тела и длительное время лечился. Всё это время он оставался фигурантом уголовного дела об умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем значительный ущерб и иные тяжкие последствия.

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил его к 2 годам 3 месяцам колонии общего режима. В прокуратуре отметили, что вопрос о возмещении ущерба и морального вреда будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка