Наверх
vorle.ru

Курского врача привлекут к ответственности за смерть пациентки

Ошибка медработника привела к клинической смерти девушки и ее гибели.

Курского врача привлекут к ответственности за смерть пациентки

В суд направлено уголовное дело в отношении врача городской больницы Железногорска, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, 12 декабря 2016 года в хирургическое отделение была госпитализирована 22-летняя пациентка с диагнозом "желчекаменная болезнь".

- Врач назначил ей лапороскопическую  холецистэктомию, - рассказали в пресс-службе. – До операции он не организовал своевременное и квалифицированное обследование и осмотр больной, не учел индивидуальные свойства ее организма и не определил необходимую рабочую длину инструмента для проведения такой операции.

Все это привело к трагедии уже во время проведения операции. У девушки была повреждена подвздошная артерия, произошла остановка сердца и клиническая смерть пациентки. Врачам горбольницы удалось спасти жизнь девушки. Спустя неделю ее доставили в одну из московских больниц, где, несмотря на проводимое интенсивное лечение, пациентка скончалась.

По заключению экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате повреждения левой подвздошной артерии на начальном этапе эндоскопической холецистэктомии.

Уголовное дело направлено в Железногорский городской суд для рассмотрения по существу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка