Наверх
vorle.ru

ФСБ раскрыло подробности боя в Теткино

Делом о нападении на пограничников будут заниматься курские следователи.

ФСБ раскрыло подробности боя в Теткино

Напомним, что в воскресенье вечером начали поступать сведения о том, что на границе с Украиной в районе поселка Теткино было совершено нападение на курских пограничников. Информационные агентства сообщали, что во время боестолкновения погиб пограничник, а трое нападавших ликвидированы.

Региональное пограничное управление ФСБ по Курской области уточнило обстоятельства происшествия. 30 сентября двое неизвестных пытались проникнуть с территории России в Украину в обход пункта пропуска.

- При проверке документов на право нахождения в пограничной зоне в поселке Теткино Глушковского района они оказали вооруженное сопротивление пограничникам, - сообщает пресс- служба ведомства. - Во время боестолкновения один из нападавших сам себя подорвал, второй задержан.

Огнестрельные ранения несовместимые с жизнью получил пограничник - Широбоков Сергей Викторович.

В отношении задержанного СУ СК РФ по Курской области возбуждены уголовные дела за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также за незаконный оборот оружия и боеприпасов, взрывных устройств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Разбирательство поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Курской области. Создана следственная группа, куда вошли наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка