Наверх
vorle.ru

В Курске задержаны школьники-автоворы

Двое парней "работали" в микрорайоне КЗТЗ.

В Курске задержаны школьники-автоворы

В последнее время в Сеймском округе участились случаи краж из автомобилей. Как правило, злоумышленники вскрывали отечественные машины, которые не были оборудованы сигнализацией.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, ночью 5 сентября полицейские патрулировали микрорайон КЗТЗ.

- Работали полицейские в гражданской одежде, чтобы не привлекать к себе внимание, - рассказал Сергей Ружицкий. - Вскоре они заметили на улице Дейнеки двух молодых людей, совершающих подозрительные прогулки у припаркованных машин.

Стражи правопорядка задержали двух подростков возле автомобиля ВАЗ-2104, из которого они уже вытащили навигатор и антирадар.

В отделе полиции юные похитители сообщили, что они причастны еще к нескольким подобным преступлениям, совершенным накануне. Они выбирали отечественные машины без сигнализаций. Из салона подростки забирали гаджеты, аккумуляторы, огнетушители, а в одном из случаев поживились комплектом из семи удочек.

Свою добычу они хранили в сарае у своего знакомого. Всё украденное изъято и вскоре будет возвращено владельцам. Уже известно минимум о пяти эпизодах краж. В ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка