Наверх
vorle.ru

Курская пенсионерка лечилась незаконными таблетками

Препараты женщина заказала в Израиле.

Курская пенсионерка лечилась незаконными таблетками

Посылки из других стран, поступающие в Россию, проверяют сотрудники таможни, в том числе и с привлечением служебных собак. Как рассказал пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев, животные ищут в международных отправлениях наркотические и взрывчатые вещества.

- Так, служебная собака кинологического отдела Курской таможни проявила интерес к посылке из Израиля, на имя 66-летней курской пенсионерки, - рассказал Сергей Брянцев. - Далее посылка уже шла под контролем оперативников.

Пришедшая за ней пенсионерка сообщила таможенникам, что в ней находятся разные товары, которые она заказывала в Израиле, в том числе и лекарства, которыми она лечится без назначения врача.

Медицинские препараты двух наименований, обнаруженные в посылке, были изъяты и направлены на экспертизу.

Согласно экспертному заключению, в одном из медицинских препаратов было обнаружено психотропное вещество "бротизолам", внесенное в Список психотропных веществ, оборот которых в России ограничен и в отношении которых установлены меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами.

Отделением дознания Курской таможни материалы проверки направлены по подследственности в УМВД России по Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка