Наверх
vorle.ru

В Курске ночью стреляли

Полицейские несколько часов по городским улицам преследовали пьяного нарушителя.

В Курске ночью стреляли

В ночь с 14 на 15 июля в Курске произошла погоня со стрельбой, а также с применением заслона из служебных машин ДПС.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, во время патрулирования улиц около полуночи дежурный экипаж ДПС заметил на проспекте Победы автомобиль "Шкода", выполнявший опасные маневры на оживленной магистрали.

- Автоинспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требования и попытался скрыться, - рассказали в пресс-службе. - Нарушитель устремился на центральные улицы города, увеличивая скорость.

За "Шкодой" началась погоня нескольких патрульных машин ДПС. Нарушитель попытался вырваться из городской черты на объездную дорогу. При выезде из Курска полицейские открыли огонь из табельного оружия по колесам преследуемой машины.

Остановить нарушителя удалось на улице 50 лет Октября. Он протаранил заслон из служебных машин стражей правопорядка. Патрульные автомобили получили технические повреждения. При задержании 30-летний водитель "Шкоды" оказал сопротивление. Мужчина, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения, хотел просто проверить, как сработают дорожно-патрульные службы для его задержания.

Сейчас правоохранителями проводится оценка действий задержанного в соответствии с действующим законодательством.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка