Наверх
vorle.ru

Замгубернатора Василия Зубкова заключили под арест

Басманный суд Москвы на два месяца взял под стражу курского чиновника. В среду, 7 июня, было удовлетворено требование СК о заключении по стражу Василия Зубкова на время следственных мероприятий, чтобы подозреваемый не мог оказывать влияние на ход разбирательств и пытаться избежать наказания.

Замгубернатора Василия Зубкова заключили под арест

Как сообщает ТАСС, судья Карпов огласил свое решение в Басманном суде столицы.

- Удовлетворить ходатайство следователя, назначить Зубкову меру пресечения в виде содержания под стражей, сроком на 2 месяца, - вынес решение судья.

Это при том, что прокурор не требовал столь жесткой меры, предлагая ограничиться домашним арестом.

Напомним, что в начале недели бывший руководитель ГУ МЧС России по Курской области, а с 2013 года - заместитель губернатора Курской области Василий Зубков был задержан столичной следственно-оперативной группой и в тот же день был доставлен в Лефортово.

По словам адвоката Василия Зубкова, обвиняемый частично признал свою вину в получении взятки

- Он возражал против своего ареста, аргументируя это тем, что он имеет звание генерал-майора МЧС и возглавлял региональное управление, - рассказал адвокат. - Зубков сообщил, что свою вину признал и имеет намерение оказывать ходу следствия не давление, а содействие.

По данным адвоката, обвиняемый получил в качестве взятки гараж, стоимость которого в два раза меньше и составляет не миллион рублей, которые ему инкриминируют, а всего 500 тысяч.

Под домашний арест до 4 августа отправится взяткодатель, замдиректора строительной компании "Своя квартира" Филимонов. Он также признал свою вину и дал показания, изобличающие других участников преступного деяния.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка