Наверх
vorle.ru

Курская птицефабрика реализовывала опасную продукцию

Птицефабрику "Белая птица" "поймали" на поставке куриных крылышек, напичканных антибиотиком.

Курская птицефабрика реализовывала опасную продукцию

Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям обнаружило в продукции птицеперерабатывающего комбината ООО "Белая птица-Курск" наличие противомикробных препаратов, сообщили в ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора, в партии продукции "Полуфабрикаты из мяса цыплят-бройлеров, крылышко (целое) замороженное" были выявлены нитрофураны и их метаболиты

 - Нитрофураны – противомикробные препараты, использующиеся на производстве для профилактики у птицы различных инфекций, - рассказали в пресс-службе. - Присутствие дынных препаратов в мясе свидетельствуют о том, что птица была забита раньше времени, и на предприятия не учитывали сроки выведения антибиотиков из организма.

Продукция с такой "добавкой" при употреблении в пищу может оказывать пагубное влияние на человека, поскольку при регулярном употреблении мяса с антибиотиками вырабатывается невосприимчивость к ним, что особенно плохо сказывается на здоровье.

После обнаружения нарушений, на предприятии "Белая птица-Курск", расположенном в Горшеченском районе, введен режим усиленного лабораторного контроля.

Теперь в течении 3 месяцев от партий полуфабрикатов курской "Белой птицы" будут отбираться пробы для исследования на нитрофураны и их метаболиты. Усиленный лабораторный контроль будет снят только при получении отрицательных результатов лабораторных исследований.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка