Наверх
vorle.ru

Курский экс-прокурор ответит за смертельное ДТП

Следственный комитет России завершил расследование в отношении сына липецкого губернатора Романа Королева, который насмерть сбил пенсионерку.

Курский экс-прокурор ответит за смертельное ДТП

Обвиняемый - бывший заместитель прокурора Курской области неоднократно нарушал правила дорожного движения.

Напомним, ДТП произошло 26 сентября 2015 года в поселке Черемисиново Курской области. Внедорожник на огромной скорости сбил женщину, которая погибла на месте. Водитель машины, не останавливаясь, скрылся с места ДТП. А уже 9 октября в соцсетях появилось сообщение, что смертельный наезд совершил заместитель прокурора Курской области Роман Королев.

Как рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко, следователи установили, что это не единственный случай нарушения правил дорожного движения Королевым.

 - Такой стиль вождения был для него был нормой жизни, если так можно выразиться, - сообщила Светлана Петренко. - В тот же день, до наезда на пешехода, он дважды превысил скорость. А всего в период с 2011 по 2015 годы бывший прокурорский работник 126 раз нарушал правила дорожного движения в части несоблюдения установленного скоростного режима, в том числе в населенных пунктах. Он как опытный водитель не мог не осознавать возможности наступления трагических последствий в результате вождения со значительным превышением скорости.

Собрать доказательную базу сотрудникам СКР было не легко. Все дело в том, что во время следствия неустановленные лица повредили высоким напряжением блок управления подушками безопасности, который содержал данные о скорости автомобиля Королева в момент аварии. Несмотря на это в СКР собрано достаточно данных, которые подтверждают виновность Романа Королева в смертельном ДТП.

Дальнейшую судьбу экс-заместителя областного прокурора и сына липецкого губернатора определит суд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка