Наверх
vorle.ru

Пострадвших в ДТП в Фатежском районе перевезут в Курск

Происшествия

Число госпитализированных после аварии выросло до семи.

Сегодня около пяти утра в Фатежском районе, вблизи поселка Верхний Любаж, произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля. Из 12 человек, находившихся в салоне автобуса, на месте погибли пятеро. Еще семь человек были госпитализированы в районную ЦРБ.

Сейчас пятерых пострадавших готовят к перевозке на реанимобилях в Курск. Среди тех, кого собираются транспортировать в областной центр, — травмированный ребенок. Его состояние врачи называют стабильным. Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Деблокировка тел погибших произведена с помощью аварийно-спасательного инструмента, их личности устанавливаются, ведутся следственные действия. В настоящее время также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины, — рассказал врио начальника ГУ МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка