Наверх
vorle.ru

Губернатор проверил ремонт в курских больницах

Он также отметил, что объединение поликлиник №1 и №2 не повлияет на скорость и качество их работы. Напомним, что кроме них в городе решили совместить больницы №3 и №4.

Губернатор проверил ремонт в курских больницах

Роман Старовойт 9 октября побывал в нескольких городских больницах, в который сейчас ведется ремонт.

В поликлинике на Дзержинского продолжаются работы внутри здания, которые должны закончить до конца года. Поликлиника получит в распоряжение рентген-аппарат, флюорограф, маммограф. С учетом того, что здание имеет историческую ценность (ему уже более 140 лет), губернатор предложил добавить подсветку сооружения.

Продолжается реконструкция и поликлиники во 2-м Промышленном переулке. Здесь сделали крышу, однако и снаружи, и внутри здания ремонт еще идет. Его должны закончить до конца ноября.

Обновление горбольницы на Обоянской провели еще в прошлом году, теперь же Роман Старовойт отметил, что в распоряжении врачей появилось 40 единиц оборудования, помогающего реабилитировать организм даже после тяжелых болезней, а также предотвращать их.

По поводу объединения городских поликлиник №1 и №2 губернатор заверил, что это «никак не повлияет на скорость и качество обслуживания пациентов, так как этот процесс подразумевает сокращение административных систем управления».

Напомним, что такой же процесс был запущен в больницах №3 и №4. Работники учреждений отмечают, что происходит много изменений: появляются новые руководители, приходят новые кадры. И хоть непосредственно на рабочем процессе это не сказывается, однако взаимоотношения в коллективах меняются.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка