Наверх
vorle.ru

Гонки за справками по кабинетам отменяются

В Курской области запустят единый цифровой контур в здравоохранении.

Гонки за справками по кабинетам отменяются

Борьба с вредными традициями методами инновации - хороший путь. В Курской области планируют связать все информационные сервисы в медучреждениях, и таким образом упростить работу с большим объемом данных.

4 июля это обсудили губернатор Роман Старовойт и генеральный директор IT-компании «БАРС Груп» Тимур Ахмеров. По плану после создания системы все данные о результатах лечения пациентов будут поступать  в информационный центр Минздрава России.

Как сообщает пресс-служба региона, медкарты, выписки и справки перейдут в электронный формат.

Роман Старовойт отметил: «Национальные цели почти по всем сферам нашей жизни напрямую связаны с цифровизацией. В Курской области разработана Стратегия развития здравоохранения до 2030 года. Важно, чтобы инфраструктурные изменения в наших медучреждениях подкреплялись другим подходом к управлению данными, созданием более удобных цифровых сервисов для медперсонала и пациентов».

В лидеры «по применению пациентоцентричной системы здравоохранения» планирует продвинуть область гендиректор «БАРС Груп».

Что ж, будущее наступило, старик. Точнее, скоро наступит. Сейчас еще участники «Цифрового прорыва. Сезон: искусственный интеллект» алгоритм, сокращающий время ответа на запросы жителей разработают, и вообще без бюрократии обойдемся. Только, главное, чтобы время сокращал, а не количество запросов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка