Наверх
vorle.ru

В Курской области введены новые ограничения из-за коронавируса

В регионе усиливаются меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекцией. В первую очередь они затрагивают непривитых граждан, людей старше 65 лет и школьников.

В Курской области введены новые ограничения из-за коронавируса

На заседании оперативного штаба принято решение допускать в места розничной торговли непродовольственными товарами на территориях рынков только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции.

Такие же требования для посещения торговых центров. Исключения - продуктовые, зоомагазины и аптеки. В общественных местах запрещено нахождение детей без сопровождения взрослых. Время работы организаций общественного питания ограничено с 24:00 до 6:00

В школах региона осенние каникулы начнутся на неделю раньше – 21 октября и продлятся до 29 октября.

На время школьных каникул работодателям рекомендовано обеспечить отпуска сотрудникам старше 65 лет.

 С 18 октября на удаленную работу будут переведены непривитые беременные. Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.

Контролировать соблюдение противокоронавирусных мер будут мобильные группы, которые планируется сформировать из сотрудников полиции, Росгвардии, муниципалитетов и профильных комитетов, имеющих право составлять протоколы

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка