Наверх
vorle.ru

Курский санаторий "превратили" в реабилитационный центр

Два отделения для реабилитации детей с круглосуточным и дневным пребыванием созданы на базе бывшего областного детского санатория. Дневной стационар рассчитан на 60 человек, круглосуточный — пока на 30.

Курский санаторий "превратили" в реабилитационный центр

Учреждение получило медицинскую лицензию. Отделения входят в структуру детской областной клинической больницы и будут финансироваться в том числе из фонда ОМС, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Нам удалось сохранить это уникальное учреждение, выстроить оптимальную схему оказания помощи маленьким пациентам: поликлиника – стационар – реабилитационные отделения. Не в каждом регионе страны такая модель реализована",- отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий.

Приоритетные направления для оказания помощи — офтальмология, неврология, педиатрия. В перспективе здесь планируют помогать с восстановлением детям, перенесшим травмы.

По словам Андрея Белостоцкого, пациентов на реабилитацию будут направлять не не по санаторно-курортным путевкам, а по истории болезни. Направление можно будет получить в поликлинике по месту жительства или после консультации в ОДКБ.

Планируется, что до конца 2020 года реабилитацию в двух отделения пройдут не менее 650 человек.

В пресс-службе администрации региона напомнили, что реорганизация детского санатория, находившегося в непростом финансовом положении и работающего без лицензии, началась в июне.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка