Наверх
vorle.ru

В Курской области закрыли подпольную сыродельню

Конфисковано более тонны опасных сыров и сырной продукции.

В Курской области закрыли подпольную сыродельню

В начале июля сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Курской области, совместно со специалистами Россельхознадзора проверили информацию о работе подпольного цеха по производству молочной продукции  на улице Мира в Железногорске.

Оказалось, что здесь действует незарегистрированная площадка по производству сыра. Приготовление проходило с массой нарушений.

-Так, сыр "Сулугуни" готовили в цехе, где стены поражены плесневым грибком, среди большого количества мух, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. – Сырье для производства сыра поступало без сопроводительных документов. Для изготовления сыров использовалось сырьё (обрат) ЗАО "Умалат" Брянской области, которое по товарно-транспортной накладной отгружалось на предприятие Воронежской области, но оседало на незарегистрированной площадке Железногорска.

Готовая продукция упаковывалась во вторичную тару, не имела  маркировки. Сыр хранился в холодильниках с нарушением температурного режима.

Вызвала нарекание и предъявленная собственником производства декларация о соответствии продукции, выданная уфимской Испытательной лабораторией ООО ПромТехСтандарт". Она оказалась фальшивкой, что было выявлено после проведения лабораторных исследований сыра, который не соответствовал заявленному ГОСТу.

По итогам контрольно-надзорного мероприятия было изъято из оборота и помещено на ответственное хранение 600 кг сыра и 595 кг сырного продукта.

В настоящее время  сотрудники Россельхознадзора  готовят материалы об отзыве декларации о соответствии продукции и привлечении виновного лица к административной ответственности за грубые нарушения технических регламентов ЕАЭС.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка