Наверх
vorle.ru

В Курской области 1500 человек покусали клещи

Третья часть из пострадавших, 550 человек, дети.

В Курской области 1500 человек покусали клещи

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала сезона активности клещей более 1500 курян обратились за помощью в лечебно-профилактические учреждения региона.

- За прошедшую неделю в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области исследовано 295 клещей на наличие возбудителей клещевых инфекций, - сообщили в Роспотребнадзоре. - В 39 особях обнаружены возбудители боррелиоза, в 11 — гранулоцитарного анаплазмоза человека, в одной – моноцитарного эрлихиоза.

Если клещ присосался к коже, то следует обратиться в медицинское учреждение за помощью. Если это невозможно, то необходимо извлечь клеща самостоятельно. Удаленного клеща эпидемиологи советуют исследовать на наличие возбудителей инфекционных заболеваний.

Исследовать клещей на зараженность возбудителями можно в аккредитованных лабораториях, в том числе в лаборатории Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области ежедневно по адресу: г. Курск, ул. Почтовая, 3. Прием клещей для исследования проводится, в том числе, и в выходные дни. Исследование платное.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка