Наверх
vorle.ru

В Железнодорожном округе из роддома выписали тысячного малыша

Маленький курянин получил в подарок свою первую игрушку.

В Железнодорожном округе из роддома выписали тысячного малыша

Сегодня, 14 декабря, из родильного отделения 6-й городской больницы Курска выписали маму с ребенком, который стал "юбилейным" в этом году - тысячным в данном медицинском учреждении.

По словам заместителя главного врача больницы Андрея Охотникова, они каждый год чествуют тысячного малыша, появившегося на свет в их роддоме.

- Правда, в последние годы все чаще юбилейный ребенок появляется на свет ближе к Новому году, - рассказал Андрей Охотников. - Связано это с демографическим провалом в начале — середине 90-х годов. Да и сами роженицы стали старше. Сейчас первого ребенка женщины стараются родить в возрасте 30-32 лет. Раньше возраст рожениц был 20-25 лет. А на второго ребенка решаются женщины ближе к 40 годам.

А вот мама юбиляра стала исключением. У 26-летней Евгении Переверзевой это второй ребенок.

- Мы с мужем хотели, чтобы был сын, но первой родилась дочка, которой сейчас 2,5 года, - рассказала мама тысячного малыша. - А теперь у нас родился сын, которого решили назвать Егором. Роды прошли прекрасно, я очень рада, что попала сюда.

В родильном отделении тихо и чисто, а мамы в палатах находятся по двое. Вместе с ними и малыши. Сейчас о "перенаселении" здесь не идет речи - в родильном отделении находятся всего восемь женщин, остальные 32 койки пустуют.

А вечером мама вместе с Егоркой, который от врачей получил свою первую игрушку, уже был дома. Здесь их встречали папа и старшая сестра.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка