Наверх
vorle.ru

В Курске построят детскую больницу и поликлинику №7

Новые медучреждения появятся на проспекте Плевицкой.

В Курске построят детскую больницу и поликлинику №7

6 декабря врио губернатора Курской области Роман Старовойт подписал документ, согласно которому начинается разработка проекта планировки и межевания для установления границ земельного участка на территории проспекта Плевицкой, предназначенного для строительства значимых объектов здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, предусмотрены несколько площадок.

- На проспекте Плевицкой будут возведены здания подстанции городской станции "Скорой помощи", лечебный корпус стационара детской областной больницы, и также детской поликлиники №7, - сообщили в пресс-службе. -  Стройка начнется после того, как будут готовы все проектные документы.

В настоящее время детская областная больница располагается в здании бывшей профсоюзной гостиницы на улице Кольцова. Здесь не могут вместить всех юных пациентов. Тесные и узкие коридоры, а также кабинеты создают проблемы медикам, детям и их родителям.

Что касается поликлиники №7, то она располагается в приспособленном помещении на улице Сумской. Есть филиал на проспекте Клыкова, который открыт в пристройке к жилому дому. Но этих помещений недостаточно с учетом обслуживающего населения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка