Наверх
vorle.ru

Курский онкоцентр полностью откроют в 2019 году

Продолжается строительство 3-й очереди онкологического диспансера.

Курский онкоцентр полностью откроют в 2019 году

Как рассказали в комитете здравоохранения Курской области, в настоящее время достраивается семиэтажный стационар, рассчитанный на 340 коек и четыре этажа хирургического корпуса.

- Здесь разместится реанимация, морфологическая лаборатория, стерилизационное отделение и 10 операционных залов, - рассказали в комитете. -  В год здесь планируют проводить около 10 тысяч операций.

В настоящее время в операционном корпусе степень готовности строительных работ составляет 75%. Уже выполнены отделочные работы помещений, смонтированы системы отопления, вентиляции, пожарной и охранной сигнализации. Проведен монтаж систем электроосвещения, установлено технологическое оборудование. Идет закупка и монтаж медицинского оборудования.

Строительство третьей очереди онкологического центра стало возможным благодаря субсидиям в размере 478,4 млн рублей, выделенным из федерального бюджета. Из бюджета области на реализацию проекта предусмотрено 556,6 млн рублей.

Сдача в эксплуатацию областного онкологического диспансера как единого медицинского комплекса запланирована на 2019 год.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка