Наверх
vorle.ru

Где в Курске самые скользкие улицы

Сколько курян получили травмы на скользких тротуарах города.

Где в Курске самые скользкие улицы

В последние несколько недель в регионе трудно понять — на дворе зима или уже наступила весна. Оттепель сменяется морозами. Все это приводит к тому, что растаявшие дороги днем к утру превращаются в каток.

Как рассказал руководитель Курского территориального центра медицины катастроф Владимир Постаралкин, сотрудники ежедневно собирают данные о местах, где пострадали люди.

- Падают куряне почти на всех улицах областного центра, - рассказал Владимир Постаралкин. - Мы в центре регистрируем тех, кто получил травмы. С начала года жертвами гололеда стали 891 взрослый и 295 детей.

Так, только за первые 12 дней февраля на скользких улицах Курска пострадало 418 человек, из них 99 детей. Больше всего обращений в медучреждения отмечалось 7 и 8 февраля. В эти дни неудачно упало 57 человек.

Самые распространенные травмы, полученные при падении — это переломы, растяжение связок ног и рук.

Что касается улиц, то, по данным Центра медицины катастроф, самые скользкие и травмоопасные (данные на конец января) были улицы Союзная, Большевиков, Серегина, Володарского, проспекты Хрущева и Ленинского комсомола, а также Магистральный проезд.

В том случае, если вы неудачно упали на улице за помощью можно обратиться по следующим адресам:

  • Травматологический пункт ОБУЗ "Курская городская клиническая больница № 4", 2-й Промышленный переулок, 13, тел.: (4712) 24-25-50.

  • Травматологический пункт ОБУЗ "Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", ул. Пирогова, 14, тел.: (4712) 52-98-75.

  • Детский травмпункт — Травматологический пункт ОБУЗ "Курская областная детская больница № 2", ул. Хуторская, 43а, тел.: (4712) 53-64-59.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка