Наверх
vorle.ru

Клиника коррекции веса заплатит 150 тысяч рублей

В медцентре курянам вкалывали лосьон для тела.

Клиника коррекции веса заплатит 150 тысяч рублей

Арбитратражный суд Курской области привлек к административной ответственности скандально известную в кнашем городе клинику по коррекции веса ООО "Империя", чей офис закрыт с декабря 2017 года. Компания оштрафована на 150 тысяч рублей.

Как рассказали в управлении Росздравнадзора по Курской области, административное дело было возбуждено после проведения проверки медцентра.

- Были выявлены факты оказания медицинских услуг ненадлежащего качества, вплоть до использования незарегистрированных медицинских изделий, а также инъекций средств, предназначенных для наружного применения, - рассказали в Росздравнадзоре. - Так, в клинике делали инъекции магистральным коктейлем, который является лосьоном для тела. По инструкции, его нужно нанести на очищенную кожу и втирать массажными движениями. В клиники лосьон вкалывали пациентам.

Но не только этим отметился медцентр. Для привлечения клиентов они использовали мошеннические схемы, приглашая курян по телефону на бесплатную диагностику. Процедуры проводили люди, у которых нет даже начального медицинского образования, на оборудовании, предназначенном для бытовых целей.

Примечательно, что многие, кто воспользовался бесплатной услугой, получили серьезные диагнозы. Курянам внушалось, что нужно пройти полный курс лечения именно в этой клинике. После чего с пациентом заключались кредитные договоры на крупные суммы под большие проценты.

По данным Росздравнадзора по Курской области, аналогичные методы использовались еще в одном центре - ООО "Городской центр трихологии и восстановительной косметологии".

После проверок обе клиники закрылись. Материалы проверки направлены в УМВД и прокуратуру Курской области.

В Росздравнадзоре советуют курянам быть бдительнее. Прежде, чем заключать договор на оказание медицинских услуг, следует навести справки о клинике, квалификации специалистов, которые там работают, выяснить, есть ли лицензия, а также узнать, как отзываются об услугах клиенты. С информацией о наличии лицензии можно ознакомиться на сайте Росздравнадзора в электронном сервисе "Единый реестр лицензий".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка