Наверх
vorle.ru

Вызвать врача на дом теперь можно онлайн

В минувшую пятницу, 20 июля, члены правительства России подписали постановление об увеличении количества медицинских услуг, которые граждане могут получить через Интернет. Если раньше в электронной форме можно было только записаться к врачу, то теперь таким же способом можно вызвать терапевта на дом. Появились и другие приятные новшества.

Вызвать врача на дом теперь можно онлайн

К примеру, ранее, чтобы запросить данные о прикреплении к медицинской организации или записаться на прохождение осмотров и диспансеризации приходилось отстоять немаленькую очередь и обойти несколько кабинетов. Теперь, как предполагают в правительстве, ситуация должна измениться в пользу граждан. Еще одна удобная онлайн-опция - заполнение заявки на госпитализацию.

Соответствующие услуги можно получить с помощью личного кабинета "Мое здоровье" на Едином портале госуслуг. Важно отметить, что постановление распространяется лишь на те медучреждения, которые включены в электронные реестры. Будем надеяться, что уже в ближайшее время и все "отстающие" от прогресса поликлиники и больницы подключатся к электронным сервисам. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка