Наверх
vorle.ru

Туберкулеза в детском саду в Курске нет

Городской комитет образования прокомментировал ситуацию в детском саду №15 на Дериглазова.

Туберкулеза в детском саду в Курске нет

Напомним, что на одном из курских информационных ресурсов и в соцсетях появилась информация о том, что руководство детсада направляет детей пройти медицинское обследование, чтобы исключить туберкулез. При этом от родителей воспитанников якобы скрывается факт заболевания туберкулезом сотрудника сада, о нем мамы и папы узнают от врачей поликлиники.

На следующий день региональный Следственный комитет начал проверку изложенных фактов. А в понедельник, 29 мая, о ситуации рассказала начальник отдела дошкольного образования профильного городского управления Курска Татьяна Кобелева.

- В начале мая текущего года из центра гигиены и эпидемиологии в Курской области и областного клинического диспансера в детский сад № 15 пришла информация о выявлении туберкулеза у сотрудника из числа технического персонала, - сообщила Татьяна Кобелева. - Медиками было организовано и проведено обследование работников и детей, посещавших детский сад. Подавляющая часть детей, подлежащих обследованию, прошли необходимые процедуры, заболевших нет. Женщина проработала в детском саду столь короткое время, что возможность заболевания контактировавших с ней лиц маловероятна. Однако все необходимые действия, в том числе и заключительная дезинфекция, предприняты. Выполнение профилактических мероприятий будет продолжено.

По данным городского комитета образования, при трудоустройстве в дошкольное учреждение курянка, у которой впоследствии был выявлен туберкулез, предоставила руководству детского сада все необходимые документы. Отдала она и медицинское заключение о допуске к работе выданное многопрофильным лечебным центром «Медеор» от 29 марта 2017 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка