Наверх
vorle.ru

Льготникам на лекарства выделено 433 миллиона рублей

Медикаменты получат 79 тысяч курян.

Льготникам на лекарства выделено 433 миллиона рублей

Председатель комитета здравоохранения Курской области Ольга Новикова отчиталась на прошедшем заседании областной администрации об исполнении областного и федерального законодательства, касающегося обеспечения льготных категорий граждан необходимыми лекарствами.

- Ежегодно количество льготников увеличивается. В этом году их 78 920, - сообщила Ольга Новикова. – Эти средства (433 миллиона рублей) необходимы для обеспечения пациентов, получающих льготные лекарственные препараты за счет средств областного бюджета. В первую очередь, средства направляются на закупку инновационных, высокотехнологичных, крайне дорогостоящих лекарственных препаратов для обеспечения граждан с редкими заболеваниями.

На сегодняшний день более 26,5 тысячи курян сохраняют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, включающих льготное лекарственное обеспечение. Их количество с прошлого года увеличилось на 3877 человек. На их обеспечение лекарствами из федерального бюджета в 2017 выделено более 309 миллионов рублей. Часть средств уже освоена.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка