Наверх
vorle.ru

В Курске в бэби-боксе оставили девочку

Новорожденной малышке после обследования найдут новых родителей.

В Курске в бэби-боксе оставили девочку

Во вторник, 10 января, в 20 часов 15 минут, в беби-боксе детской больницы на улице Кольцова была оставлена новорожденная девочка. Об этом медперсонал известила специально установленная сигнализация.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, медицинская сестра незамедлительно забрала дитя и произвела осмотр совместно с врачом педиатром.

- Девочка весом 3 килограмма и ростом 51 сантиметр была завёрнута в конверт для выписки, не имела телесных повреждений или других видимых проблем со здоровьем, - рассказал Сергей Ружицкий. - У нее на руке была бирка с датой рождения – 5 января, а также следы от прививок, которые делают детям сразу после появления на свет.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что в действиях женщины оставившей ребёнка нет состава преступления, такой же позиции придерживаются сотрудники Следственного комитета. Более того курянка, решившая отказаться от ребенка анонимно, приняла единственно верное решение. Известны факты, когда матери оставляли младенцев на морозе или выбрасывали на свалку, обрекая на неминуемую смерть. Но в данном случае, мать будет освобождена от какой-либо ответственности, в том числе и уголовной, так как благодаря беби-боксу жизнь ребёнка не подверглась опасности. Органы опеки образования и попечительства уже вплотную занимаются судьбой девочки. В настоящий момент она проходит полный курс обследования в детской больнице, а затем будет помещена в дом малютки, где ей начнут искать новых родителей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка