Наверх
vorle.ru

Курские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Выпускник

11-классники региона приступили к итоговому тестированию.

Сегодня, 27 мая, по всей России началась «горячая пора» для выпускников школы — стартовал единый госэкзамен. Первыми предметами, которые сдают по желанию, стали география и литература.

В понедельник, 30 мая, первый обязательный экзамен для получения аттестата — русский язык. В Курской области его будут сдавать 5,5 тысячи выпускников школ этого и прошлых годов, а также учащиеся училищ, и те, кто не смог сдать данный предмет в 2015 году.

Второй обязательный предмет — математику - будут сдавать в два этапа: 2 июня — базовый (обязателен для всех), а 6 июня — профильный.

В этом году для получения аттестата достаточно набрать минимальное количество балов по каждому из обязательных предметов: по русскому языку - 24 балла, по математике (базовый уровень) - 3 балла.

Для поступления в вуз потребуется выпускнику набрать 36 баллов по русскому языку и 27 баллов по профильному уровню математики.

Обществознание выпускники будут сдавать 8 июня. На 10 - 11 июня назначены устные ЕГЭ по иностранным языкам. 14 июня - иностранные языки и биология. 16 июня - информатика и ИКТ, история. 20 июня - химия и физика. 22, 23, 24, 27, 28 и 30 июня - резервные дни, когда могут сдать экзамены те, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на них в основные дни.

Все пункты сдачи ЕГЭ оснащены видеокамерами и металлодетекторами. Следить за ходом экзаменов в регионе будут 1 197 общественных наблюдателей.

Печать

Яндекс.Директ



подписка