На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Подробности задержания активистов курского штаба Навального

Автор Сообщение
SamoyDen
17 Мар, 2018 22:19

Свежие подробности задержания активистов курского штаба Навального за совершение актов вандализма. Информация из источника: https://vk.com/wall-156415379_78

Когда мне было лет 20, я был юн, наивен и готов к любым акциям прямого действия и любой политической движухе. Лишь бы не скучно было. Поэтому когда я узнал о том, что активистов курского штаба Навального задержали полицейские и «не поили, не давали звонить, и вообще задержали просто так», то я им искренне посочувствовал – когда что-то подобное переживешь сам, начинаешь сопереживать другим. Курск – большая деревня, все друг друга знают, и я решил позвонить знакомым из руководства полиции с возмущением: зачем творить такой беспредел и не тронулись ли они умом так обращаться с совсем молодыми девчонками и парнем.

Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда - такого облома у меня давно не было. Фактура оказалась совсем неприглядной: активистов курского штаба Навального задержал наряд полиции под утро 14 марта, когда они собирались наносить надписи на рекламные конструкции центризбиркома. Штабы Навального проводят по стране «серию атак» на банеры с рекламой выборов, акция незаконная, носит признаки административного преступления. Активистов доставили в отдел, в суд. Полиция политику откровенно не любит – работать мешает, и в таких случаях строго соблюдает протокол задержания, чтобы не оказаться крайними. Особенно, если появятся публикации в СМИ. А наши невинные активисты после задержания еще и комедию с надписями на майке разыграли, якобы их незаконно удерживают и не дают пить. Вот лично у меня сложилось мнение, что майка с надписями была создана уже после того, как активистов отпустили. Как говорится, хорошая мысля приходит опосля.

Очень хорошо ребят понимаю - на их месте и в их возрасте мы трешили так же и как бы даже не менее ярко, подростковая психология - от нее никуда не деться, прорывает время от времени. А вот Алексей Навальный, который использует эти свойства психики ради наращивания собственного политического капитала – просто гнусный подлец и негодяй. Втравливать молодых ребят в провокации против полиции, при этом самому оставаться в безопасности с полной уверенностью в своей безнаказанности, тогда как родители активистов, наверняка, едва с ума не сошли – дети ночью в участке и непонятно что натворили и неизвестно еще что им за это будет.

Ответить