На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Акция "Красная гвоздика"

Автор Сообщение
Почечная колика
22 Июн, 2015 14:15

Акция по сбору помощи ветеранам началась сегодня - в годовщину начала Великой Отечественной войны.

По словам президента фонда Героя Советского Союза Валентины Терешковой, «каждый в обмен на пожертвование или помощь получит символ нашего фонда - красную гвоздику, так люди будут показывать, что они сопричастны памяти о Победе, помогая ветеранам Великой Отечественной и других войн, сохраняя историческое наследие и память для будущих поколений».

Это только мне кажется, что государство в очередной раз добровольно-принудительно перекладывает свои обязанности по заботе о защитниках родины на ее граждан? Какое-то у меня странное ощущение, от этой акции. К тому, что собираем деньги на лечение ребятишек, уже как-то привыкли все - как бы это ни звучало страшно. Теперь ветеранам некому помочь? Мне кажется это должно идти от души человека, а не во время акций, так сказать в добровольно-принудительном порядке...

Госпожа
22 Июн, 2015 14:19

как-то я не думала об этом с такой стороны. Хотя идея подсмотрена с Белого цветка явно

doctor
22 Июн, 2015 23:46

Мне кажется, что подоплека здесь другая. Не так уж материально и нуждаются ветераны. Мой отец, например,пока был жив, получал относительно неплохую пенсию. Он участник ВОв. Может это всё поиски национальной идеи? Может попытки нас всколыхнуть? (знаю, наивный я))))

Госпожа
23 Июн, 2015 16:38

doctor:

Может это всё поиски национальной идеи? Может попытки нас всколыхнуть? (знаю, наивный я))))
ой, русский народ долго терпит, но потом его не остановишь. печально все это. конечно. Идея! Идея должна быть в гордости за свою страну - сытую, счастливую, здоровую, когда не надо матерям больных детей стоять на паперти, когда люди помогают друг другу без акций - а ведь и щас помогают, потому что могут помочь, а не в добровольно-принудительном характере, когда дети идут в детский сад без взятки на замену окон и дверей (есть тут такие, кто проскочил без взноса в попечительский совет?), и многие другие моменты. Сейчас лично я горжусь только тем, что живу в стране сильных людей, красивой стране. А идея - где она?

Ответить