На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Реабилитация или издевательства..?

Автор Сообщение
alex_tesla
28 Ноя, 2013 10:29

Добрый день! Кто-то может мне рассказать что-нибудь о работе реабилитационных центров для нарко и алкозависимых?

Слышал много негативной информации о них. Самому удалось узнать, что, по сути, среди руководства указанных учреждений нет в действительности профессионалов, способных излечить пациентов от их недуга. Мало того, в большинстве случаев руководители центров сами ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, а для набора своих пациентов используют красивую рекламу с заранее недостоверной информацией.

Кроме того, мне говорили о том, что фактически вся реабилитация основана на рабском труде наркозависимых, а доходы за выполняемую работу указанной категорией граждан до единого рубля поступает на счет руководства указанных структур.

Эта деятельность наглядно проявилась при судебных разбирательствах с организацией «Преображение России», где со стороны руководства были выявлены факты причинения пациентам вреда здоровью, ограничения их свободы, мошенничества. http://www.youtube.com/watch?v=WskVqZrbnWE – (Организаторы сядут на 30 лет)

Я слышал, что после ликвидации «Преображения» большая часть ее филиалов продолжили свою деятельность, сменив названия. Об этом известно правоохранительным органам, которые постоянно осуществляют их проверку и выявляют новые нарушения, после чего руководство реабилитационных центров заявляет о том, что их дискредитирует наркомафия и непосредственные конкуренты.

А что у нас в регионе? Слышал они тоже стали появляться!

Ответить