На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Не расстанусь с комсомолом

Автор Сообщение
Госпожа
23 Окт, 2013 12:12

29 октября комсомол отпразднует свое 95-летие. Как вы считаете, остался ли он вечно молодым и актуальны ли сейчас идеи, которыми дышали комсомольцы?

smolken27
23 Окт, 2013 12:43

идеи детско-юношеских и молодежных организаций всегда актуальны. вопрос лишь в тому чему и как учить и воспитывать. как фурсенко сказал, что задача образования - воспитание грамотного потребителя. это ни в какие ворота. враг народа, одним словом.

Fray
23 Окт, 2013 13:01

Сейчас никому и ничего не нужно. Людишки закрываются в свои раковины и не высовывают щупальца. Комсомол - это был другой мир и иное отношение к близким, Родине

Локомот
23 Окт, 2013 13:39

Fray:

Людишки закрываются в свои раковины и не высовывают щупальца.

Это Вы всех имеете в ввиду? Тогда нужно писать так-" Я закрываюсь в свою раковину"... и далее по тексту. Или Вы совершенно не такая? И для Вас комсомол это что то близкое к богу? Извините, а сколько Вам было лет когда канула в лету эта организация? Ещё раз извините за нескромный вопрос..

smolken27
23 Окт, 2013 14:28

Локомот:

Тогда нужно писать так-" Я закрываюсь в свою раковину"

лохмотка не закрывается в раковину. вон как троллить пытается по мере сил. правда силенок-то не очень. но ведь пытается, и не закрывается в раковине!

Локомот
23 Окт, 2013 14:33

smolken27:

правда силенок-то не очень.

Ну зато у тебя их, хоть отбавляй))) Поделился бы что ли))

Локомот
23 Окт, 2013 14:43

smolken27:

как троллить пытается

Да ты тоже мил человек не упускаешь возможности.

smolken27
23 Окт, 2013 14:44

мы с тобой на разных энергиях. поделиться не получится. что толку в небе, где тебе там ползать?

Локомот
23 Окт, 2013 15:05

smolken27:

что толку в небе,

Уж не всевышним ли ты себя возомнил?)) Опомнись дорогуша! Твоё знание политических сил в мире, знакомство с блюдами различных кухонь и рецептов для похудения, ни в коей мере не сделало тебя в моих глазах выше нормального человека. Хотя ты наверное считаешь себя, вот именно здесь, значительнее всех. Да ты мелок даже для этого форума. Поэтому советовать мне что то, ты имеешь такое же право как мой кот, который лежит и молча дремлет))))

smolken27
23 Окт, 2013 15:43

это переработанная цитата из песни о соколе горького, дорогуша. всего-то и делов. и эта цитата, как нельзя лучше отражает наше с тобой общение.

у меня жена это почитывает и говорит как-то: как ты это вообще терпишь? этот лохомот признает, что у него слабое образование и тут же называет дураком тебя. где логика и совесть у люде?

а я ей отвечаю: дорогая, нет никакой логики и совести. одни рефлексы и мысли из рекламы. но это наши сограждане. других нет. нужно изучать и влиять на них, побуждая развиваться. этим и занимаюсь с разной степенью успешности.

Локомот
23 Окт, 2013 15:56

smolken27:

признает, что у него слабое образование и тут же называет дураком тебя.

Ты тоже считаешь что при слабом образовании нельзя увидеть в оппоненте дурака? Даа, ты с женой два сапога пара)) Только я не понял при чём здесь совесть?

Локомот
23 Окт, 2013 16:03

smolken27:

нужно изучать и влиять на них,

Слышь, изучатель, ты уже полгода бьёшься и влияешь на меня, аж меж лопатками чешется, наверное крылья уже растут. Так что можешь заканчивать с влиянием, я наверное ангелом скоро стану)))

корнелька
23 Окт, 2013 16:25

Локомот:

я наверное ангелом скоро стану

Пацан ты чиртенком станишь.

Мыба в диревни тибе кол осинавый вдули.

Чиво ты такой злой.

Тибе ни кормят или девки ни любят.

smolken27
23 Окт, 2013 16:27

попытаюсь объяснить по другому.

помню 90-е годы. когда куча деморализованного и дезориентированного народа вообще не понимало, что происходит. они сдавали величайшую в истории страну без боя за обещание халявных жвачек и джинсов. слушали байду про демократию, рыночную экономику, свободу и т.д. под это дело их многократно ограбили, оболванили и поставили в стойло. джинсы и жвачки оказалось нужно брать в кредит под 20%.

потом кое-что худо бедно наладилось и совсем плохое забылось.

но сейчас снова близко нечто подобное, а то и хуже. и вот если такое случиться и возникнут вопросы: кто виноват и что делать? ты уже наверняка юудешь от меня знать корень всех проблем - ссудный процент. все остальное производное: покупка политиков, оболванивание и долговое порабощение, войны, кризисы, революции и прочие заговоры.

когда придет время и клюнет жареный петух, ты обязательно об этом кому-то еще расскажешь, тому, кто пребывал все это время в безмятежном неведении и даже не задумывался об этом. и значит я тут это писал не зря. я не один пытаюсь достучаться. вместе у нас есть шанс.

а пока кайфуй, смотри телек, тролль потихоньку (только без хамства) и не задумывайся о будущем. оно само постучится в свое время.

KARPIDOR
23 Окт, 2013 16:43

Локомот уже 30 мин. молчит. Начальница заставила полы помыть.

Локомот
23 Окт, 2013 16:48

корнелька:

Чиво ты такой злой.

Отвечаю на твой вопрос.Да вот таво.

Локомот
23 Окт, 2013 16:55

smolken27:

оно само постучится в свое время.

Ну что ты мне всё время вход показываешь, ты выход видишь из этой ситуёвины? что ты меня душишь этим ссудным процентом? Ты мне скажи в чём ты видишь выход из данной ситуации. Конкретный выход, а не твоё слюнеглотание.

Локомот
23 Окт, 2013 16:56

KARPIDOR:

уже 30 мин. молчит

Пшёл отсюда, дрожь кислотная))

Локомот
23 Окт, 2013 17:07

А это не от твоей пальбы Корнелькины корешки так танцуют))))

smolken27
23 Окт, 2013 17:25

Локомот:

Ты мне скажи в чём ты видишь выход из данной ситуации.

сейчас естественно все это изменить практически невозможно. НО. ростовщический капитализм находится в кризисе пределов роста. высока вероятность того, что на какое-то время контроль снаружи над нашей страной будет ослаблен.

кризисы - это еще и окна возможностей.

трудности вызовут много шума и обсуждений путей выхода из сложившейся ситуации.

в это время как можно больше людей должно знать хотя бы примерно, что такое хорошо и что такое плохо.

хорошо: полный контроль государства над всеми фундаментальными сферами, отраслями и ресурсами народного хозяйства, беспроцентный государственный кредит, ценообразование на основе планирования без спекулятивных бирж, действенный контроль за управленцами всех уровней и их ответственность, кадровая политика, направленная на отбор наиболее активных и компетентных, воспитание всесторонней личности в образовании и т.д.

плохо: ссудный процент, биржи, частная собственность на ресурсы и жизнеобеспечивающие отрасли, бесконтрольная власть самых худших....

то сеть если многие в стране что-то примерно понимают из того, что хорошо и что плохо, то есть шансы перейти на новые рельсы мирно.

но есть и немирный путь. но опять же важно, чтобы и тут как можно больше людей хоть что-то понимало.

итак мой рецепт выхода прост и состоит из двух этапов.

1 - насыщение общества основами понимания, что такое хорошо и что такое плохо.

2 - когда нынешняя система рухнет создание новой более справедливой и здоровой. мирно или силой это уже от ситуации будет зависеть. хотелось бы мирно.

Локомот
23 Окт, 2013 17:26

KARPIDOR:

думает в Африку сдуться к своим друзьям.

Какой оригинальный посыл))) Ты наверное там военную подготовку проходил.

vikingred
23 Окт, 2013 17:35

Ссори, я только подключился. А я вот был комсомольцем. Правда, не долго.

Павлик Морозов
23 Окт, 2013 17:36

vikingred:

А я вот был комсомольцем.

Ну и как? Понравилось?

Локомот
23 Окт, 2013 17:38

smolken27:

насыщение общества основами понимания, что такое хорошо и что такое плохо.

Для этого здесь и существуешь ты. С этим всё понятно.smolken27:

когда нынешняя система рухнет создание новой более справедливой и здоровой.

Разрушить всегда легче чем созидать, поэтому мирным путём это столько времени может занять, что ни я, а уж тем более ты этих улучшений уже не застанем. В общих чертах я тебя понял.

Локомот
23 Окт, 2013 17:39

vikingred:

Правда, не долго.

И слава тому кто на небесах.

vikingred
23 Окт, 2013 17:40

А я и не понял. Меня приняли, когда в училище учился. Сказали зайди в комитет комсомола. Зашел- вручили красную комсомольскую книжку, поздравили и все. Только потом каждый месяц заставляли платить по 10 копеек взносы. Честно 1 год платил. Потом жаба заела. Пирожок с мясом стоил 9 копеек. За год 13 пирожков набегало.

vikingred
23 Окт, 2013 17:43

Локомот:

И слава тому кто на небесах.

Я еще жив.

Идущий во Тьме
23 Окт, 2013 17:45

Вообще идея комсомола, ка организации объединяющей молодежь - дело хорошее. Вот только постепенно ВЛКСМ превратили в бардак. А еще это была "лестница", чтобы стать чиновником. Так сказать кузница кадров для КПСС, а также чиновников различного уровня.

Идущий во Тьме
23 Окт, 2013 17:46

Дуся Бурлакова:

Странно, а я думала, что комсомол умер еще в 90-е годы

Комсомол вечно жив и молодой, как Ленин

Аттила
23 Окт, 2013 17:49

Да половина, а то и больше всех чиновников которые сидят в областных, городских администрациях, а также в аппарате президента, премьера и депутатов ГД - бывшие комсомольские лидеры.

Локомот
23 Окт, 2013 17:55

Идущий во Тьме:

это была "лестница", чтобы стать чиновником.

Только почему то этой лестницей смогли воспользоваться 0,8% комсомольцев, остальные так и остались ступеньки на ней протирать))

Локомот
23 Окт, 2013 17:56

vikingred:

Я еще жив.

Да я и не сомневался)

Аттила
23 Окт, 2013 18:21

Локомот:

Только почему то этой лестницей смогли воспользоваться 0,8% комсомольцев, остальные так и остались ступеньки на ней протирать))

так и мест было в кабинетах не так много. Кто не попал в чиновники стал олигархом

Локомот
23 Окт, 2013 18:39

KARPIDOR:

сумел воспользоваться

Я то сумел, а вот ты кислотина не смог. Так и остался стрелком-охранником. ну ничего, такие как ты верные псы смолкину нужны. ему нужны не очень умные, но очень исполнительные. ты как раз подходишь по всем критериям))))

Локомот
23 Окт, 2013 18:42

Аттила:

Кто не попал в чиновники стал олигархом

Да что ты говоришь))) А не знаешь кем стал вот тот стреляющий пацанёнок? Наверное никем, как занимал пустое место, так и занимает.

KARPIDOR
23 Окт, 2013 23:16

smolken27:

этот лохомот признает, что у него слабое образование

Идущий во Тьме:

постепенно ВЛКСМ превратили в бардак. А еще это была "лестница", чтобы стать чиновником.

Локомот:

Только почему то этой лестницей смогли воспользоваться 0,8% комсомольцев, остальные так и остались ступеньки на ней протирать

KARPIDOR:

Ты сумел воспользоваться только 0,5, но не %, а литр.

Локомот:

Я то сумел

Локомот:

Никогда не бываю трезвый

Локомот:

я наверное ангелом скоро стану

Станешь, станешь - и херувимом тоже, и Наполеоном... а трусом ты уже стал (см. скрин) и ссылку: http://www.vorle.ru/forum/t28655853#post28656398

Локомот
24 Окт, 2013 09:20

Это ты наверное весь вечер собирал? Да У*ЛЮДОЧНЫЙ, ты наверняка тут и кони двинешь собирая на меня компру)))) Но ты не прекращай, так даже веселей))))

Локомот
24 Окт, 2013 09:23

А ты бы издал цитатник с моими постами)) Я бы тебя на один день от уколов освободил))

smolken27
24 Окт, 2013 10:36

чиновник особенно высокого ранга - это народ особый. им нужно родиться. но тогда не побывав в комсомоле и партии высот было не достичь. так система работала.

ну а до верхов, что руководящих, что денежных добирались единицы. хотя там много комсомольских вожаков. ведь больше вероятность ухватить жирный кусок, когда ты рядом с кормушкой, когда эта самая кормушка неожиданно развалилась и жирные куски так и посыпались вокруг - только хваатй не зевай.

KARPIDOR
24 Окт, 2013 10:53

Локомот:

Это ты У*ЛЮДОЧНЫЙ

Молодой человек пытыетесь включить задний ход, но однажды став трусом - трусом и останитесь.

Трус не играет в хоккей, это про вас песенка. А сменив ник вы не стали сколь -нибудь умней и храбрей. Вам даже подходит больше - Картуз-трус.

Локомот
24 Окт, 2013 12:34

KARPIDOR:

но однажды став трусом -

Кислотный, ну вот скажи, с чего ты взял что я стал трусом? Где ты это узрел своим пытливым умом второклассника?)))KARPIDOR:

, это про вас песенка

Эта песенка про труса который не играет в хоккей, а я как раз наоборот, играю и очень даже не плохо. Приходи на Лёдный стадион, посмотришь, заодно и мозг проветришь.KARPIDOR:

сколь -нибудь умней и храбрей.

А для чего мне это может понадобится скажешь?))) Если скажешь и обоснуешь, бонус тебе в заднепроходное))KARPIDOR:

Картуз-трус.

Да ты и рифмы слогать умеешь, смотри поэтом-песенником не стань

Госпожа
24 Окт, 2013 12:38

vikingred:

За год 13 пирожков набегало.
-акция- купи пирожок- собери котенка?

Идущий во Тьме:

Комсомол вечно жив и молодой, как Ленин
да-да, я поинтерсовалась вопросом, движение еще шевелится местами.

Локомот:

ну значит так ими надо))) но вообще, если брать курян, то многие, кто из стариков сидит на высоких постах- пришли именно из комсомола.

Локомот
24 Окт, 2013 12:47

Госпожа:

пришли именно из комсомола.

Даа, ну если вы так и не поняли про что я написал, то уж извините. Ведь если бы все стали чиновниками и олигархами, то извините в трамвае было бы от них не протолкнуться.

orlovken27
24 Окт, 2013 13:23

Локомот:

Даа, ну если вы так и не поняли про что я написал, то уж извините.

Да ладно, кто же с первого раза поймет жесты примата.

Локомот
24 Окт, 2013 13:37

orlovken27:

Да ладно,

Иди работай трутяга, а то премиальные только в следующем году получишь))

Локомот
24 Окт, 2013 13:41

KARPIDOR:

который удаляет втихаря

Т*епень, это специально для тебя, я никогда и ничего не удалял))) Вообще то твоих корешков я бы удалил, а тебя оставил бы, ты вносишь искорку смеха)) Правда я не знаю откуда она берётся в отсыревшей твоей башке)))

KARPIDOR
24 Окт, 2013 13:50

Неуважаемый трус , смотри еще разок http://www.vorle.ru/forum/t28657847-2#post28658619

Локомот
24 Окт, 2013 14:00

KARPIDOR:

смотри еще разок

Ну никто тебя за это не лайканул))))) Вот беда, а ты ещё раз 10 напиши, может кто и обратит внимание. Даа, мозгов у тебя одна чайная ложка, да и та по всей черепушке размазана)))

KARPIDOR
24 Окт, 2013 14:14

Локомот , сегодня опять клюкнул и язык развязался - трус.

Локомот
24 Окт, 2013 17:07

KARPIDOR:

сегодня опять клюкнул

Да клюёшь то только ты, как только меня видишь))) Да ты никак не равнодушен ко мне)))) Ой ты петя-петушок)))))))

Госпожа
28 Окт, 2013 10:32

Локомот:

Даа, ну если вы так и не поняли про что я написал, то уж извините. Ведь если бы все стали чиновниками и олигархами, то извините в трамвае было бы от них не протолкнуться.
читайте внимательно:

Госпожа:

если брать курян, то многие, кто из стариков сидит на высоких постах- пришли именно из комсомола.

не каждая кухарка может управлять государством, как не каждый из комсомольцев становился секретарем обкома и не каждый смог добраться соответственно до карьерных высот на госсслужбе. для этого нужен характер, как минимум, особый, ну и связи, которые накапливались во время комсомольства. кто хотел - тот стал. кто не хотел, тот не стал. каждый сам выбирает, как ему жить.

kar 7ta
28 Окт, 2013 10:48

Госпожа:

Локомот читайте внимательно

Я внимательно читаю, но чуть ошибся - извиняюсь))))))))

smolken27
28 Окт, 2013 14:25

kar 7ta:

не каждая кухарка может управлять государством, как не каждый из комсомольцев становился секретарем обкома и не каждый смог добраться соответственно до карьерных высот на госсслужбе. для этого нужен характер, как минимум, особый, ну и связи, которые накапливались во время комсомольства. кто хотел - тот стал. кто не хотел, тот не стал. каждый сам выбирает, как ему жить.

так-то конечно да, но все же любой верхушке свойственно постепенно замыкаться в касту и передавать по наследству власть и собственность своим детям. так что среди успешных комсомольцев очень много сынков ответственных работников.

более-менее честная кадровая политика была в ленинский (после гражданской войны) и сталинский (после ВОВ) призывы. когда народу много положило и некому стало грамотно руководить, до стали двигать таланты из народа. много достойных людей тогда из грязи в князи поднялось. но они уже все же своих сынков, дочерей, племянников, внуков стали двигать - а это уже ухудшение человеческого материала. это называется кооптация элит - закономерное снижение их интеллектуально-волевого качества.

красноречивый пример гайдары дед и сын. один отчаянный рубака, лидер и сорвиголова. другой - крыса кабинетная и предатель родины.

Госпожа
30 Окт, 2013 12:16

smolken27:

так-то конечно да, но все же любой верхушке свойственно постепенно замыкаться в касту и передавать по наследству власть и собственность своим детям. так что среди успешных комсомольцев очень много сынков ответственных работников.

более-менее честная кадровая политика была в ленинский (после гражданской войны) и сталинский (после ВОВ) призывы. когда народу много положило и некому стало грамотно руководить, до стали двигать таланты из народа. много достойных людей тогда из грязи в князи поднялось. но они уже все же своих сынков, дочерей, племянников, внуков стали двигать - а это уже ухудшение человеческого материала. это называется кооптация элит - закономерное снижение их интеллектуально-волевого качества.

красноречивый пример гайдары дед и сын. один отчаянный рубака, лидер и сорвиголова. другой - крыса кабинетная и предатель родины.
а вы бы по другому поступили, наверное?

kar 7ta
30 Окт, 2013 14:39

Госпожа:

ну значит так ими надо

Да ладно, я не это имел ввиду)))))))

Локомот
30 Окт, 2013 15:16

kar 7ta:

я не это имел ввиду

А что же ты не поделишься, что ты имел ввиду?

smolken 27
30 Окт, 2013 15:33

Локомот:

kar 7ta

А что же ты не поделишься, что ты имел ввиду?

Локомот , постеснялся бы сам у себя спрашивать - все уже знают про тебя все.

Локомот
30 Окт, 2013 16:00

smolken 27:

у себя спрашивать

Я тоже знаю что ты с этим петушатником из одной палаты, но я же об этом никому , никогда и ни за что)))))

Ответить