На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Вива Команданте

Автор Сообщение
vikingred
14 Авг, 2013 10:28

13 августа, легендарному Фиделю Кастро исполнилось 87 лет. Вся Куба празднует день рождения команданте. В городах, в основном, на стенах больниц и заводов, которые он открыл, афиши с его изображением.

Сам Фидель Кастро не планирует появляться на публике. В последнее время, из-за болезни, он делает это очень редко. В 2008 году политик покинул все основные посты в кубинском правительстве. Его заменил родной брат Рауль. При этом команданте по-прежнему занимает особое место в представлениях кубинцев, а многие даже называют его национальным героем. А кого бы вы поздравили с Днем рождения из великих людей ?

Павлик Морозов
14 Авг, 2013 10:32

Фидель - это крутой мужик. Жаль, что Уго Чавес не дожил до его Днюхи.

корнелька
14 Авг, 2013 11:04

Павлик Морозов:

Фидель - это крутой мужик. Жаль, что Уго Чавес не дожил до его Днюхи.

Павлик Морозов зачем сваго батьку здал.

Это не вы но такой ник ябы ни взял.

Мой батька был трахтаристам мамка говорит.

Он помер кода мне 4года была.

Я бы всёравно ево ни здал.

Павлик Морозов
14 Авг, 2013 11:10

корнелька:

Павлик Морозов зачем сваго батьку здал.

Да кто тебе такое сказал. Не верь ты этим сказкам от коммунистов.

корнелька
14 Авг, 2013 11:28

Павлик Морозов:

Да кто тебе такое сказал. Не верь ты этим сказкам от коммунистов.

Мамка мне расказывала.

Я ей верю.

Она говарила што её прадеда брат здал.

Эрнесто Гевара де ла Серна
14 Авг, 2013 11:36

корнелька:

зачем сваго батьку здал.

Хорош батька - сбёг от семьи с малолетними детьми! И алименты не платил!

smolken27
14 Авг, 2013 11:50

чего не отнять у кастро, так это крутизны. все же меня терзают смутные сомнения. как он умудрился, словно аппендицит, под боком у штатов выжить. сколько там на него покушений было, 40? странно как-то, когда такое происходит. чтобы они такую маленькую стану стереть не могли у себя под боком.

14 Авг, 2013 11:59

smolken27:

сколько там на него покушений было, 40?

Подтвержденных более 600. Во время президентства Эйзенхауэра на Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди — 42, Джонсона — 72, Никсона — 184, Картера — 64, Рейгана — 197, Буша старшего — 16, Клинтона — 21.

Павлик Морозов
14 Авг, 2013 12:06

Фидель хитрый мужик. И все покушения на него были изначально провальными. В этом ему и советские спецслужбы помогали

Павлик Морозов
14 Авг, 2013 12:07

да и в то время у америкосов без кубы было много проблем. Их интерисовали ресурсы латинской америки, Африки, ну и Вьетнам, где им дали по голове.

smolken27
14 Авг, 2013 12:12

Эрнесто Гевара де ла Серна:

Подтвержденных более 600. Во время президентства Эйзенхауэра на Кастро было совершено 38 покушений, Кеннеди — 42, Джонсона — 72, Никсона — 184, Картера — 64, Рейгана — 197, Буша старшего — 16, Клинтона — 21.

ну и память у тебя. завидую.

Правда
14 Авг, 2013 12:27

smolken27:

Всё из гугла, как в подписи твоего клона.

14 Авг, 2013 12:29

smolken27:

Не завидуй, ты же воин Светы!

Госпожа
16 Авг, 2013 12:53

а я бы сходила на день рождения Кастро))) приглашение вот только где-то затерялось)))

Панург
16 Авг, 2013 13:23

http://zipline.files.wordpress.com/2008/10/commies-a.jpg

smolken27
16 Авг, 2013 13:58

а над ними всеми вот этот чувак. ибо он и есть квинтессенция оф революшн мувенмент.

маркс теоретизировал, остальльные, прорвавшись к власти, занялись ее удержанием и были вынуждены разгребать бесконечные бытовые вопросы.

и лишь ЧЕ, имея все возможности для ровного и комфортного сидения на попе, любил революцию саму по себе настолько, что отдал ради нее свою жизнь.

и ром, кстати, с хорошей отбивной и сигарой он тоже любил.

настоящий воин света!!!

Ответить