Жлезногорцы приняли участие в Кубке России по многоборью

11 марта в 09:50 Спорт
В Белгороде завершились соревнования Кубка России по многоборью, участие в которых при поддержке МГОКа приняли 40 воспитанников отделения легкой атлетики СДЮСШОР города Железногорска.
Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, во время соревнований куряне получили уникальную возможность встретиться со старшим тренером российской сборной по многоборью Львом Лободиным и задать ему вопросы о подготовке спортсменов к соревнованиям самого высокого уровня.
Как отметил Лев Лободин, Железногорск подарил стране очень сильного многоборца – Александра Погорелова, который является бронзовым призером прошлогоднего чемпионата мира. А также, что в Железногорске созданы все необходимые условия для развития детского и юношеского спорта, а также для проведения тренировочных сборов главной команды страны по многоборью.
Также Лев Лободин заявил, что в следующем году планируется провести на железногорском стадионе «Горняк» летнее первенство России по многоборью.
Олеся Роговская
Правила использования материалов
версия для печати обсуждение
|