Наверх
vorle.ru

Руководству "Лучика" предложили оставить мебель в счет погашения долга

От решения Елены Котовой зависит, когда закроют садик на ремонт.

Руководству "Лучика" предложили оставить мебель в счет погашения долга

В городском комитете образования состоялось собрание родителей детей, посещающих детсад "Лучик", его сотрудников и представителей горадминистрации. Поводом для встречи стало то, что по решению Воронежского арбитражного суда, за долги, руководству частного детского садика предписано освободить здание.

На следующий день после получения решения, родителям, которые привели детей в сад, выдали на руки уведомления, что с ними расторгается договор с 1 февраля.

По словам замглавы администрации города Марины Сойниковой, и для воспитанников, и для работников учреждения будет найден безболезненный выход из создавшейся ситуации.

- Самый лучший из вариантов - это оставить детей и обслуживающий персонал до лета, - заявила родителям Марина Сойникова. - После этого будет проводиться ремонт.

Правда, городу принадлежит только здание. Все, что находится в нем, частная собственность. Заведующая садиком может забрать все оборудование и мебель. Тогда работа дошкольного заведения будет парализована.

Власти города предложили учредителям частного садика оптимальный вариант решения этого вопроса. Они оставляют все оборудование и мебель в счет погашения своего долга. Но какое решение примет руководство "Лучика", пока неизвестно. Власти рассматривают и худший вариант и выход из ситуации.

- В том случае, если руководство садика решит продать имущество, а потом погашать долг, то "Лучик" будет закрыт, а воспитанники и персонал переведен в другие учреждения, - заявил председатель городского комитета образования Сергей Белкин. — Мы учтем адрес проживания детей, предпочтения и найдем возможность помочь каждому. Для решения этого вопроса следует обратиться в отдел дошкольного образования по адресу ул. Радищева, 103, 2 этаж или по телефону 70-14-59.

Сотрудникам также будет оказана помощь в трудоустройстве.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка