Наверх
vorle.ru

Курский сад "Лучик" станет муниципальным

Поставлена точка в противостоянии заведующий частного сада и городской администрацией.

Курский сад "Лучик" станет муниципальным

Воронежский арбитражный суд вынес свое решение по жалобе руководителя курского частного сада "Лучик" Елены Котовой на ранее вынесенные постановления по иску администрации Курска. Решение оказалось не в пользу директора дошкольного учреждения.

Напомним, что конфликт начался год назад, когда городские власти отказали в продлении аренды руководителю частного детского сада. Причина – долги, которые в итоге перевалили за миллион рублей. Вот только заведующая не собиралась отдавать свое детище. Она начала обращаться в разные инстанции с просьбой защитить ее от "произвола" городских чиновников.

В поисках защиты Елена Котова дошла до врио губернатора Курской области Романа Старовойта. Он посетил детский сад и был поражен, в каких условиях находятся дети.

- У вас в кабинете накурено, - заявил Роман Старовойт. – Я бы своего ребенка в такой детский сад не отдал бы. Вы год не платите аренду и через суд хотите остаться в этом помещении. Хватит прикрываться детьми.

Воронежский арбитражный суд не удовлетворил жалобу Елены Котовой и предписал освободить занимаемое помещение. Основанием для этого стало то, что руководитель "Лучика" имеет задолженность по арендной плате и оказывает с нарушениями услуги дополнительного образования.

По словам заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской, "Лучик" станет муниципальным детским садом.

- Все дети, которые сюда ходили, а также сотрудники садика останутся, - заверила Ирина Хмелевская. – Что касается оплаты, которую вносили родители, она снизится с 9 до 2,5 тысячи рублей.

Власти обещают, что после ремонта увеличится количество групп, а у сотрудников сада увеличится зарплата.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка