Наверх
vorle.ru

Курян проверят на знание народов России

Город присоединился к Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Курян проверят на знание народов России

В пятницу, 2 ноября, в 09.30 по всей стране десятки тысяч человек начнут писать этно-диктант.

В Курске проверить свои знания о народах нашей страны, а также узнать что-то новое для себя можно будет в областной научной библиотеке имени Асеева.

Как рассказала зам. директора по научной работе библиотеки Евгения Аболмасова, участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

- Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности участников, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, - рассказала Евгения Аболмасова. - Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут.

При регистрации каждому участнику будет выдан идентификационный номер, по которому он анонимно сможет узнать результаты диктанта. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов - 12 декабря 2018 года.

Подробную информацию о всероссийской акции "Большой этнографический диктант" можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка