Наверх
vorle.ru

Куряне вышли в "Лидеры России" по ЦФО

Пятеро жителей региона поборются за учебные гранты и консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Куряне вышли в "Лидеры России" по ЦФО

В среду, 10 января, в Истринском районе Московской области состоялось торжественное открытие первого полуфинала Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" по Центральному федеральному округу.

Участниками полуфинала стали более 600 управленцев, прошедшие отбор по итогам дистанционного тестирования. Среди них и пятеро курян, которые будут бороться за право попасть в финал конкурса, который пройдет в феврале 2018 года в Сочи.

Как отметил Сергей Кириенко, все, прошедшие в полуфинал, —это уже очень серьезный кадровый резерв для всех уровней управления.

- Причем вы знаете, что у нас нет обязательного требования, что участники конкурса должны хотеть идти на государственную или муниципальную службу, такой задачи нет, - обратился к полуфиналистам Сергей Кириенко. - Президент России, ставя задачу проведения этого конкурса, исходил из того, что стране нужны квалифицированные управленцы, а где они будут применять свои силы — это ваш выбор.

Сразу после открытия, начались оценочные мероприятия, разбитые на два этапа. В первом участвовало более 280 человек, в том числе и курские полуфиналисты. Оценка участников проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

После второго полуфинала по ЦФО, который пройдет с 12 по 15 января, будут отобраны лучшие, которые войдут в команду из 300 финалистов. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка