Наверх
vorle.ru

В Курской области появятся три новые школы

Все учебные заведения региона до 2025 года планируется перевести на односменное обучение.

В Курской области появятся три новые школы

В 2017 году в области во вторую смену будет учиться 9,8 тысячи человек. Год назад 11,1 тысячи детей садились за парты после обеда.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, эти показатели удалось сократить за счет реконструкции имеющихся школ и постройки новых.

- В декабре 2017 года в райцентре Медвенка появится новое учебное заведение  на 650 учеников, - рассказали в пресс-службе. -  В Курске, на проспекте Клыкова, возводится современная школа на 1000 мест. За счет собственных средств завод КПД завершает строительство средней общеобразовательной школы на проспекте Дериглазова в микрорайоне Северный города Курска. Строители спешат закончить все работы к 1 сентября 2017 года. Новая школа, построенная по современному проекту, который апробирован на проспекте Победы, примет 1000 учеников.

Продолжается и реконструкция учебных заведений. 1 сентября средняя общеобразовательная школа №1 в поселке Кшенский Советского района примет не 220, а 280 ребят. Старое здание отстраивают практически заново.

Кроме того, в этом году планируется начать строительство школы на 1000 мест и в новом 13-м микрорайоне Железногорска, а также реконструкцию школы в поселке Горшечное. На эти цели предусмотрено направить более 900 млн рублей, из которых 348 млн рублей – федеральные средства и 552 млн - из областного бюджета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка