Наверх
vorle.ru

Сколько в Курской области стобальников

По каким предметам куряне заработали высший бал по ЕГЭ.

Сколько в Курской области стобальников

Для курских выпускников школ закончилась волнительная пора. Позади осталась сдача единого государственного экзамена. Кто-то прошел это важное испытание легко, кому-то оно далось с трудностями, а кто-то вовсе его провалил. Счастливые обладатели заветных баллов уже спешат подать документы в желаемый вуз, несостоявшимся абитуриентам остается ждать следующего года, чтобы оправдать свои знания вновь.

Всего в этом году ЕГЭ сдавали 5 тысяч выпускников школ Курской области. Обязательными, как и в прошлые годы, были два предмета: русский язык и математика. Остальные — по выбору самих школьников.

По результатам ЕГЭ-2017 года, в регионе 29 человек получили 100 балов. Из них один, выпускник лицея №21 Дмитрий Лазарев высшие балы набрал по двум предметам - обществознанию и русскому языку.

Больше всего, 19 человек, высшую отметку заработали при сдаче русского языка. Самый популярный предмет по желанию у выпускников - обществоведение. Его сдавали 3 тысячи курян, а 100 балов смогли набрать только трое. Столько же высший бал получили по литературе, 4 человека ответили на все вопросы задания ЕГЭ по информатике. По иностранному языку только один выпускник смог набрать 100 балов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка