Наверх
vorle.ru

Российские выпускники подучили математику

Средний итоговый балл по ЕГЭ увеличился на единицу.

Российские выпускники подучили математику

Первый Единый государственный экзамен выпускники образовательных учреждений сдали 29 мая, и постепенно они завершают один из самых сложных периодов своей жизни. А Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уже может подвести предварительные итоги.

Например, согласно наблюдениям ведомства, современные выпускники стали лучше разбираться в математике. По сравнению с их предшественниками средний бал увеличился на один и составил 47,1, а вот число тех, кто вовсе не смог перешагнуть минимальную отметку, уменьшилось на 1%. Всего профильный экзамен по математике написали 391 тысяча школьников.

— Уровень сложности ЕГЭ по математике профильного уровня в 2017 году не менялся. Предварительные результаты экзамена свидетельствуют, что участники в этом году справились с заданиями лучше. Также можно констатировать более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике выпускниками: меньше участников записались сразу на оба экзамена, профильный ЕГЭ выбрали в основном выпускники, которым математика нужна для поступления в вуз, — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Приятной неожиданностью для школьников стало и то, что они смогли получить свои результаты на два дня раньше. Уже сегодня на сайтах региональных центров оценки качества они могут посмотреть свои баллы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка