Наверх
vorle.ru

Школьникам рассказали о дне без интернета

Полицейские наглядно продемонстрировали, как можно развлечься без всемирной паутины.

Школьникам рассказали о дне без интернета

Сотрудники ПДН, совместно с преподавателями и студентами кафедры психологии КГУ разработали специальную программу "День без Интернета" для учащихся курских школ. Их наработки смогли оценить в трех учебных заведениях Курска.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, организаторы мероприятия постарались легко и наглядно объяснить подросткам, насколько важно ограничивать время, проводимое ежедневно в Интернете.

- Кроме теоретической части, когда рассказывали детям об опасностях, таящихся на просторах Интернета, были и практические занятия, не связанные с глобальной сетью, - рассказал Сергей Ружицкий. - Это были реальные варианты того, как можно прекрасно проводить время вне виртуального пространства. С ребятами провели психологические игры, придуманные для того, чтобы укреплять существующие связи между людьми в коллективе. Многие задания, кроме пользы, принесли и хорошее настроение.

Так, ребята в составе своих команд собирали палатку на время, стреляли в электронном тире, проходили психологические тесты. Почти все участники единодушно отметили, что эмоции, полученные во время акции, невозможно найти во всемирной паутине. Многие пообещали в будущем существенно ограничить время, проводимое в Сети.

полиция в школеобщение полицейского с школьниками

Согласно результатам анонимного тестирования, некоторые школьники уже находятся на грани зависимости и нуждаются в помощи. Полицейские дали ребятам конкретные советы, как правильно распределять своё время и пожелали стать полноценными гражданами нашей страны. Стражи порядка уверены, что акция "День без Интернета", вызвавшая живой интерес школьников и преподавателей, в будущем станет проводиться регулярно во всех учебных заведениях областного центра.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка