Наверх
vorle.ru

Сестры Толмачевы станут "диктаторами"

На открытой площадке КГУ все желающие могут проверить себя в написании Тотального диктанта.

Сестры Толмачевы станут "диктаторами"

В эту субботу, 8 апреля, стартует всероссийская акция "Тотальный диктант — 2017". Курск впервые принял участие в грамматическом флэш-мобе в 2015 году. Его участниками тогда стали более 660 человек, которые проверяли свою грамотность на пяти площадках.

В 2016 году около тысячи курян писали тотальный диктант на 13 площадках, а по итогам трое стали отличниками, показав стопроцентный результат.

В этом году география добровольной проверки грамотности в городе раскинется на 16 площадок. Это три открытые, где не нужна предварительная регистрация, и 13 закрытых, где участником диктанта сможет стать только тот, кто зарегистрировался.

В списке доступных мест — КГУ. Это будет самая большая открытая городская площадка, посетить которую и написать диктант сможет любой житель Курска (нужен лишь документ, подтверждающий личность). "Диктаторами" здесь выступят сестры Толмачеевы и топ-модель Анна Захур. Они будут читать текст Леонида Юзефовича. Каждая часть текста – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Старт - 8 апреля в 14:00, ул. Радищева, 29 (Новейший корпус), 5-й этаж, ауд. №501, 502, 503.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка