Наверх
vorle.ru

Убийца железногорского школьника должен 200 тысяч банку

Виталия Пащевского могут обязать вернуть взятый им кредит.

Убийца железногорского школьника должен 200 тысяч банку

Мировым судьей судебного участка №11 судебного района Центрального округа г. Курска был вынесен судебный приказ в отношении осужденного на 23 года за убийство ребенка Виталия Пащевского, который 8 месяцев не погашал долг по имеющемуся у него кредиту.

По данным дела, убийца семилетнего жителя Железногорска 26 октября 2012 года открыл кредитную карту. На тот момент он работал механиком на одном из местных предприятий. Все эти годы он исправно оплачивал кредитное обязательство.

В конце октября 2018 года Виталий Пащевский был задержан по подозрению в убийстве семилетнего Данилы Бирюкова и помещен на два месяца в СИЗО.

До февраля 2019 года кредит погашался. Поступления средств на счет прекратились 15 февраля 2019 года. У Виталия Пащевского образовался долг в сумме 198 тысяч рублей. Из них около 19 тыс. рублей – это процент по кредиту и ещё около 6 тыс. руб. – неустойка. Также Виталию Пащевскому предстоит оплатить и госпошлину 2,5 тысячи рублей.

У осужденного есть несколько дней, чтобы предоставить в мировой суд возражения по поводу исполнения приказа. Если этого не случится, то документы о взыскании почти 200 тыс. рублей передадут судебным приставам. Ввиду того, что должник отбывает длительный срок, на его имущество может быть наложен арест, а вдальнейшем оно будет распродано. Полученные деньги пойдут в счет погашения компенсации морального вреда родителям погибшего мальчика в сумме 3 миллионов рублей и на оплату долга банка.

Квартиру, если это единственное жилье, подсудимого, приставы продать не смогут. Возмещать долги Виталий Пащевский будет, отдавая 70% от своего заработка в колонии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка