Наверх
vorle.ru

В Курске разрабатывают стратегию развития региона

До конца мая на общественное обсуждения представят дорожную карту развития региона до 2014 года.

В Курске разрабатывают стратегию развития региона

В Курске, на площадке КГУ 200 человек - представители молодежи, политических партий, общественники, учителя, рабочие, безработные, бизнесмены, занялись мозговым штурмом. В ближайший месяц им предстоит в "мастерских проектов" разработать стратегию развития региона по пяти направлениям: "Образование и таланты", "Здравоохранение и здоровье", "Комфортная городская среда", "Безопасные и качественные дороги", "Конкурентоспособная и диверсифицированная экономика".

Формат классической методологии больших и быстрых результатов, которая предлагает беспрерывно работать в течение шести недель с отрывом от производства, немного изменен. Мозговым штурмом участники будут заниматься в течение нескольких сессий. Первая продлится в течение пяти дней – с 5 по 9 апреля.

На первом этапе будут озвучены идеи, которые в дальнейшем будут прорабатываться до стадии их внедрения.

Перед началом работы врио губернатора Роман Старовойт посоветовал отключить свое сознание.

- Нужно понять, что среди вас не будет директоров и начальников, голос каждого абсолютно равнозначен, - заявил Роман Старовойт.- Не бойтесь высказывать свои предложения. Чем больше вы нафантазируете, тем продуктивнее мы будем работать.

Руководят процессом модераторы и эксперты РАНХиГС. К концу мая будет подготовлена дорожная карта развития региона. Презентовать ее планируют на Среднерусском экономическом форуме, который состоится 26-27 июня.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка