Наверх
vorle.ru

Курская и Тульские области договорились о сотрудничестве

Оба региона будут взаимодействовать в 18 сферах: от политики до культуры и туризма.

Курская и Тульские области договорились о сотрудничестве

В Сочи проходит Российский инвестиционный форум-2019 на котором не только обсуждаются вопросы экономики, проблемы, но и каждый регион пытается привлечь к себе инвестора, найти новые или укрепить старые связи.

В четверг, 14 февраля, в первый день работы форума, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и губернатор Тульской области подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

- В моем паспорте в месте рождения стоит отметка "Курск", - заявил Алексей Дюмин. - Этим всё сказано. У Тульской и Курской областей много общего. У обеих богатая история и культура. Наши регионы проводят активную инвестиционную политику. Налажен товарооборот сельскохозяйственной и промышленной продукции, минеральных удобрений. Мы взаимодействуем в сферах культуры и спорта. Уверен, что подписанное сегодня соглашение даст дополнительный импульс расширению торгово-экономических и культурных связей между нашими регионами.

По словам Романа Старовойта, Тульская и Курская область традиционно являются партнерами.

- По итогам прошлого 2018 года оборот между областями составил более 2 млрд рублей. - добавил Роман Старовойт. –Приятно отметить, что примерно паритетные суммы. Химия, промышленный комплекс безусловно взаимодействуют. Между нашими областями должен наладиться более тесный диалог.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка