Наверх
vorle.ru

В Курске производили опасный корм для животных

В еде нашли опасный для свиней препарат.

В Курске производили опасный корм для животных

Как рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Курской и Орловской областям, в отношении одного из предприятий региона, которое занимается производством комбикормов, введен режим усиленного лабораторного контроля.

- В продукции предприятия, а именно в "Комбикорме для КРС", "Комбикорме для взрослых кроликов", "Комбикорме для мясного откорма свиней и откорма жирных кондиций" и "Комбикорме для кур-несушек", был обнаружен дезоксиниваленол. Это нарушение требований ГОСТа. - рассказали в пресс-службе. - Это органическое вещество вызывает сильнейшее отравление, сопровождаемое рвотой и расстройством желудочно-кишечного тракта у животных и птиц. Наибольшую опасность представляет для свиней.

Усиленный лабораторный контроль является мерой, вводимой в качестве альтернативы временному запрету на перемещение продукции, произведенной данным предприятием.

В течение 3 месяцев от 10 партий вышеуказанной продукции будут отбираться пробы для исследования на наличие дезоксиниваленола. Контроль снимут только после получения отрицательных результатов лабораторных исследований.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка