Наверх
vorle.ru

В регионе будут перерабатывать патоку и жом

Новый завод планирует построить компания "Продимекс".

В регионе будут перерабатывать патоку и жом

О том, что в Курской области будет построен завод по переработке патоки и жома заявил председатель совета директоров компании Игорь Худокормов на встрече с губернатором Александром Михайловым.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в настоящее время под управлением "Продимекса" работают Дмитриевский КХП, "Курские элеваторы", сахарные заводы в Золотухинском и Большесолдатском районах.

- В распоряжении предприятия находятся свыше 187 тысяч гектаров земель сельскохозяйственного назначения, - сообщили в пресс-службе. - За последние два года инвестор направил в производство более 20 миллиардов рублей. В 2018 году на обновление основных фондов и модернизацию оборудования заводов планировалось выделить более миллиарда рублей. Также предстоит увеличить посевную площадь до 169 тысяч гектаров и обеспечить урожайность зерновых не ниже 40 центнеров с гектара.

Как отметил Игорь Худокормов, ежегодный рост объема инвестиций компании в АПК Курской области подтверждает, что созданный здесь благоприятный инвестиционный климат позволяет конструктивно взаимодействовать с администрацией, решать существующие проблемы, строить планы на будущее.

- В ближайший год мы намерены войти в федеральную программу повышения плодородия почв, чтобы обеспечить рост урожайности зерновых, - сообщил главе региона Игорь Худокормов. - В ближайшее время построим в регионе новое производство. Это будет предприятие по переработке жмыха и патоки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка