Наверх
vorle.ru

В Курской области процветает торговля и автомастерские

В сфере малого бизнеса трудится 41 тысяча курян.

В Курской области процветает торговля и автомастерские

Курскстат подвел итоги первого полугодия по развитию предпринимательства в регионе. Так, в области работают 1299 малых предприятий (без микропредприятий).

По данным статистиков, в малом бизнесе трудится 41 тысяча человек, из них по совместительству и по договорам гражданско-правового характера было занято 2,3 тыс. человек.

- Наиболее привлекательными для малого бизнеса остаются оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов (далее торговля), обрабатывающие производства, строительство, сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, - сообщили статистики. - Оборот предприятий составил за 6 месяцев 2018 года 62,1 млрд руб.

Больше половины доходов принесла торговля (55%). На втором месте по доходности обрабатывающее производство (13,8%). Далее идут строительство (10,7%), сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство (5,4%).

На расширение и модернизацию своего производства бизнесмены использовали 1126,3 млн рублей. Свыше 80% этих средств было инвестировано в развитие сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, строительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка