Наверх
vorle.ru

Курское НИИ попало под санкции США

Американцы обвинили 18-й Центральный НИИ Министерства обороны в распространении оружия массового поражения.

Курское НИИ попало под санкции США

В среду, 9 мая, Америка ввела очередные санкции против ряда российских военных структур. Как сообщает "Деловой Петербург", соответствующий документ размещен на сайте Федерального регистра США, но официально будет опубликован только сегодня, 10 мая.

- В документе перечень различных организаций и частных лиц из разных стран мира, в отношении которых США вводит санкции в связи с нарушением мер по нераспространению оружия массового уничтожения, – сообщает издание. - В перечень попали несколько российских структур.

Это 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, учебный центр зенитно-ракетных войск в Гатчине, генеральный штаб ГРУ, Научно-производственный концерн "БАРЛ", а также 18-й Центральный НИИ Министерства обороны в Курске.

Кроме того, в перечне есть организации и частные лица из Китая, Египта, Ирана, КНДР, Сирии, Турции, ОАЭ. Документ гласит, что правительственные учреждения США не имеют права контактировать с перечисленными в списке организациями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка