Наверх
vorle.ru

Бюджет Курска увеличился на почти на 380 миллионов рублей

Деньги потратят на выкуп школы, ремонт дорог, погашение по кредитам и задолженностям.

Бюджет Курска увеличился на почти на 380 миллионов рублей

Во вторник, 23 января, депутаты Курского городского Собрания приняли изменения в бюджет областного центра на 2018 год. По словам председателя КГС Аллы Чертовой, городская казна из областного бюджета дополнительно получает 384,1 миллиона рублей.

- Большая часть средств пойдет на выравнивание бюджетной обеспеченности, - рассказала Алла Чертова. - На эти цели будет потрачено 379,7 миллиона рублей. Но бюджет все равно остается дефицитным. С учетом полученной субсидии доходы городской казны составят 7 миллиардов 85 миллионов рублей, а расходы – 7 миллиардов 351 миллион.

Из полученной дотации будут выделены деньги на софинансирование выкупа школы на проспекте Дериглазова, реконструкции системы биологической очистки на очистных сооружениях Курска, расходов, связанных с оздоровлением детей во время каникул.

Город до 1 марта полностью рассчитается с долгом по оплате взносов региональному оператору за капитальный ремонт муниципального жилищного фонда и нежилых помещений. Будут выделены средства на снос аварийного жилья и переселению курян в новые дома, паспортизацию городских дорог, озеленение города.

В планах властей - проведение ремонтных работ по отводу ливневых стоков по улице Октябрьской, изготовление проектно-сметной документации по реконструкции дороги по улице 1-й Стрелецкой.

При перераспределении средств, появились "лишние" деньги, которые потратят на закупку оборудования для средней школы №60 и автобуса для дворца пионеров и школьников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка