Наверх
vorle.ru

Курская область укрепляет торгово-экономические связи с Сербией

В присутствии Владимира Путина подписан договор о курско-сербском сотрудничестве.

Курская область укрепляет торгово-экономические связи с Сербией

В минувший вторник, 19 декабря, в Кремле президент Сербии Александр Вучич встретился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Переговоры завершились подписанием соглашения о сотрудничестве между администрацией Курской области и Министерством торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербия.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, достигнутая договоренность придаст новый импульс отношениям, которые связывают наш регион с Сербией с 2009 года. Соглашение предусматривает углубление кооперации в различных отраслях промышленности, развитие взаимовыгодных контактов в других сферах.

На сегодняшний день в Республику Сербия из Курской области поставляются руда, продукция машиностроения, пластмассы и изделия из них, химические нити, продовольственные товары. Из Сербии в наш регион поступают текстиль прорезиненный, целлюлозно-бумажные изделия, фрукты, злаки, овощи, машиностроительная продукция.

Кроме того, динамично развивается сотрудничество в выставочно-ярмарочной деятельности, гуманитарной сфере, побратимские связи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка